Макаровка задала тон празднованию Дня России в морском образовательном комплексе - Морские вести России

Макаровка задала тон празднованию Дня России в морском образовательном комплексе

09.06.2018

Лента новостей

С раннего утра 9 июня в здании Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на Косой линии Васильевского острова обстановка торжественно-праздничная. Курсанты факультетов Навигации и связи и Судовой энергетики Института «Морская академия» в парадной форме построились в фойе учебного городка. Знаменная группа - с флагами Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Университета. Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, открылось исполнением Гимна Российской Федерации.

Первый проректор Николай Глебов от имени ректора поздравил. Величие России слагается из традиций, труда и таланта её народа, мы гордимся нашей Родиной, будем приумножать её успехи, заявил он.

С музыкально-поэтической композицией выступили исполнители Курсантского и студенческого клуба Университета.  

- Мы - молодежь России, по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее, заявил курсант выпускного курса факультета Навигации и связи, отличник учебы Дмитрий Вшивков.

В завершение церемонии курсантами были возложены цветы к памятнику адмиралу С.О. Макарову и мемориальной доске бойцам полка народного ополчения, формировавшегося в здании Университета и оборонявшего Ленинград.

Митинг открыл обширную программу мероприятий, которые пройдут с участием курсантов и студентов ГУМРФ в честь Дня России.

Стрельна

В преддверии Дня России на Общеинженерном факультете Института «Морская академия» ГУМРФ им. С.О. Макарова в поселке прошли самые массовые торжества в Университете, посвященные  этому знаменательному событию. В них участвовало более 700 курсантов.

После торжественного построения, исполнения Гимна России и поздравления декана факультета Олега Кольцова, состоялся праздничный концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности юных «макаровцев». Юноши и девушки проникновенно читали стихи, исполняли песни о Родине, о России.

Зрители тепло принимали все выступления артистов, награждая их бурными и продолжительными аплодисментами.

Санкт-Петербург

В Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное построение. День России — праздник свободы, гражданского мира и жизни на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

И.о. директора Колледжа ГУМРФ Николай Карпов выступил с рассказом о значении праздника, подчеркнув, что величие России созидается трудом ее народа, и то, что каждый должен хранить и приумножать её традиции.

Лучшим курсантам колледжа, отличившимся в спортивных достижениях, были вручены золотые значки «Готов к труду и обороне».

Москва

В канун празднования Дня России курсанты колледжа Московской академии водного транспорта – филиала ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова приняли участие в чествовании государственного руководителя, внесшего особый вклад в строительство России в качестве мощной трансконтинентальной империи и великой морской державы – Петра Великого.

В мероприятии у памятника императору Петру Первому на Серебряном острове в Измайлово, по многолетней традиции организованном Общероссийским движением поддержки флота, приняла участие группа курсантов и преподавателей колледжа. После состоявшегося митинга, в ходе которого действующие моряки и ветераны флота отметили заслуги крупнейшего царя-созидателя в истории России, состоялось возложение венков к подножью памятника работы известного советского скульптора Льва Ефимовича Кербеля.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ