Экипаж российского балкера «Петр Великий» в Шанхае попросил помощи в возвращении на родину - Морские вести России

Экипаж российского балкера «Петр Великий» в Шанхае попросил помощи в возвращении на родину

19.06.2018

Лента новостей

Моряки с российского балкера «Петр Великий», стоящего на ремонте в Шанхае (Китай), попросили у профсоюза помощи в возвращении на родину. Как сообщает Российский профсоюз моряков во Владивостоке, судовладелец уже готовит экипажу замену.

Профком моряков РПСМ г. Владивостока получил письмо от экипажа судна «Петр Великий»/ИМО:7721225/флаг - Россия, принадлежащего ОАО «Мурманское морское пароходство». Судно находится в судоремонтном заводе в Шанхае. На борту 19 человек. По информации экипажа контракты закончились 12 июня, заработная плата не выплачена за май и аванс за июнь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что репатриации потребовали семь человек. Моряки жаловались на то, что на судне имеются проблемы с провизией и в письме выразили опасение, что судно может быть продано и зарплату свою моряки не получат.

«Чтобы выяснить истинное положение с судном, профком связался с начальником управления трудовыми ресурсами ОАО «Мурманского морского пароходства» Шевелевой Светланой Викторовной. Она подтвердила информацию, что в настоящее время «Петр Великий» находится в ремонте в Китае. Что касается продажи судна, решение пока не принято. Готовится смена семи членов экипажа, подавших заявления», - говорится в сообщении.

Уточняется, на ближайшие дни, 18-20 июня, запланировано оформление китайской визы для сменного экипажа, ожидается, что она будет готова 22 июня, и на следующий день семеро человек должны вылететь в Шанхай. Заработную плату за май компания обязалась выплатить в соответствии со сроками, указанными в коллективном договоре, - с 14 июня. По словам начальника управления, перечисления уже начались, а зарплату за июнь обещают выплатить в срок - после 14 июля.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ