Верфь «Полтава» откроет в сентябре интерактивный музей - Морские вести России

Верфь «Полтава» откроет в сентябре интерактивный музей

19.07.2018

Лента новостей

Историческая верфь «Полтава» планирует открыть в Петербурге к сентябрю интерактивный музей, в котором запустят экскурсии по одноименному линейному кораблю, сообщает «Город+». Помимо этого к посещению будут доступны палубы парусных судов, находящихся у верфи. 

Позже в музее появится технология виртуальной и дополненной реальности, с помощью которых будут воссозданы ключевые исторические битвы.  

Это копия корабля, который построили при Петре I. Музей откроет верфь, строившая судно.

Сейчас верфь занимает 3,5 тыс. кв. метров. Гости музея посетят палубы принадлежащих верфи парусных судов. В будущем в экспозицию внедрят технологии виртуальной и дополненной реальности, чтобы гости могли почувствовать себя участниками знаковых битв. Также верфь сотрудничает с преображенцами, которые будут устраивать исторические реконструкции.

Проект по воссозданию 54-пушечного линейного корабля 4-го ранга «Полтава» в натуральную величину появился в 2012 году. Судно спустили на воду в День города, 27 мая 2018 года.

История «Полтавы» началась еще в 1712 году: Петр I сам принимал участие в строительстве и проектировании корабля, который стал первым крупным военным судном, построенным в Петербурге, он входил в состав Балтийского флота и принимал непосредственное участие в нескольких военных компаниях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ