Под Астраханью возобновили поиск детей, погибших при опрокидывании лодки - Морские вести России

Под Астраханью возобновили поиск детей, погибших при опрокидывании лодки

23.07.2018

Лента новостей

Спасатели в понедельник утром возобновили поиск двух детей, погибших при опрокидывании лодки на реке в Астраханской области. Об этом сообщил РИА Новости представитель областной спасательно-пожарной службы региона «Волгоспас».

«С 7.00 поиск возобновлен. Работают водолазы, спасатели», - сказал он. Собеседник уточнил, что течение на реке довольно сильное, поэтому тела могло отнести в сторону. Тело девочки, обнаруженное в реке накануне, запуталось в рыболовных снастях, добавил он.

Как сообщал региональный СК, вечером 22 июля местный житель в состоянии наркотического опьянения взял у знакомого лодку, чтобы переправить девятерых детей на противоположный берег реки Бузан вблизи села Калинино. Во время переправы мужчина совершил резкий маневр, из-за чего лодка опрокинулась и дети оказались в воде. Шестерых удалось спасти, трое детей утонули.

В воскресенье было обнаружено и поднято на поверхность тело девочки 2003 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Прокуратура области взяла расследование дела на контроль.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ