Отряд боевых кораблей ТОФ приступил к учениям в Охотском море - Морские вести России

Отряд боевых кораблей ТОФ приступил к учениям в Охотском море

20.08.2018

Лента новостей

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел противолодочные учения и готовится к ракетным и артиллерийским стрельбам в Охотском море.

В составе отряда - гвардейский ракетный крейсер «Варяг», эскадренный миноносец «Быстрый», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Пантелеев».

На переходе из Владивостока корабли провели противолодочное учение. Они отработали поиск и слежение за подводной лодкой условного противника с использованием противолодочных вертолетов Ка-27, практиковали организацию противовоздушной обороны отряда, совершенствовали совместное тактическое маневрирование, тренировались оказывать помощь условно аварийному судну.

В рамках планового зачетного тактического учения корабельной ударной группы в полигонах боевой подготовки корабли проведут комплекс совместных ракетных и артиллерийских стрельб.

Планируется, что в ходе выполнения задач корабли самого крупного соединения флота будут взаимодействовать с кораблями и авиацией Войск и сил на Северо-востоке России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ