В столице Якутии речники и энтузиасты флота организовали первую шлюпочную регату - Морские вести России

В столице Якутии речники и энтузиасты флота организовали первую шлюпочную регату

14.09.2018

Лента новостей

В Городской протоке столицы Республики Саха (Якутии) состоялась регата, организованная при содействии ФБУ «Администрация Ленского бассейна» и Якутского регионального отделения Общероссийского Общественного движения поддержки флота (ДПФ). Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Дистанция регаты, проложенной по маршруту вдоль городского пляжа, составила 500 метров, участники должны были пройти данное расстояние на 6-ти вёсельных ялах, 250 метров в одну сторону, обогнуть буй и вернуться на финиш. Соревнования проходили в 2-х категориях – среди работников речной отрасли и учащихся учебных заведений.

Среди работников первыми стала команда Якутского района водных путей и судоходства с результатом 5 мин 22 сек., среди учащихся – одна из команд курсантов Якутского института водного транспорта ФГБОУ ВО «СГУВТ» с результатом 5 мин 39 сек. Победителям были вручены кубки, участникам – дипломы и благодарности со стороны организаторов.

Красочное и нацеленное на пропаганду здорового образа жизни и привлекательности речных профессий в крупнейшем по площади субъекте России и мира, прошло на «ура!». Участники и многочисленные зрители регаты, собравшиеся в центре Якутска, выразили надежду, что новый, социально ориентированный спортивный турнир станет доброй традицией на многие годы!

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ