В Петербурге наградят лучших яхтсменов города - Морские вести России

В Петербурге наградят лучших яхтсменов города

07.12.2018

Лента новостей

22 декабря 2018 года в Северной столице пройдет ежегодная церемония вручения премии за заслуги в области парусного спорта «Яхтсмен года Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга.

Организаторы премии: Санкт-Петербургский парусный союз (Федерация парусного спорта Санкт-Петербурга) и Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

С каждым годом парусная жизнь города на Неве становится все богаче. В 2018 году календарь соревнований насчитывает уже сотню регат, растет количество детских школ, а петербургские яхтсмены привозят домой престижные трофеи. Возрождается клубная жизнь, и парусное сообщество города крепнет.

Мероприятие призвано отметить выдающиеся результаты спортсменов разных возрастов, тренеров, спортивных журналистов и фотографов и всех тех, кто вносит вклад в развитие яхтинга в Петербурге.

Проведение премии позволяет не только еще раз встретиться широкому кругу яхтсменов, представителей власти и бизнеса, но и отметить важные вехи развития паруса в Петербурге. Проводимая уже в пятый раз, церемония 2018 будет посвящена главному событию года – 300-летнему юбилею основания «Невского флота», первого яхт-клуба в мире.

Номинантов премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга» может предложить любой желающий! Для этого на главной странице официального сайта премии www.sailoroftheyearspb.org размещена специальная форма заявки.

Выдвижение открыто до 15 декабря, после чего экспертное жюри, состоящее из представителей Комитета по физической культуры и спорту, Федерации парусного спорта страны и города, командоров яхт-клубов, руководителей детских школ, сформирует шорт-лист и проголосует за победителей.

Номинации премии 2018:

- Яхтсмен года (до 23 лет);

- Яхтсменка года (до 23 лет);

- Яхтсмен года;

- Яхтсменка года;

- Команда года (до 23 лет)

- Команда года (от 24 лет)

- Тренер года

- Журналист года

- Фотограф года

- Фотография года

- Лучший дальний спортивный поход

- За вклад в развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге

Имена лауреатов будут оглашены на церемонии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2018» 22 декабря в Яхт-клубе Санкт-Петербурга по адресу: пос. Лахта, ул.Береговая, 19А.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ