В Ушаковке прошли мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана - Морские вести России

В Ушаковке прошли мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

18.02.2019

Лента новостей

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошли мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода контингента советских войск из Афганистана.

«Афганская война» – так мы уже привыкли называть трагические события, растянувшиеся на целое десятилетие. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые составили очередную героическую страницу новейшей истории нашей страны, в очередной раз напомнив миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» выступили с сообщениями об этапах истории войны в Афганистане, показали презентации. Затем был продемонстрирован короткометражный фильм «Операция «Магистраль». Курсантка Владилена Брик рассказала об участии своего отца в афганской войне, поделилась его воспоминаниями, показала снимки войны, которые сохранил ее отец.

На данное мероприятие был приглашен Виктор Александрович Голубков, непосредственный участник боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды, также награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени с мечами. Он поделился с ребятами рассказом о боевых действиях, в которых непосредственно принимал участие, о погибших друзьях, показал фотографии того времени.

В завершение студенты возложили цветы к памятнику новороссийцам, павшим в локальных конфликтах, и запустили в небо воздушные шарики.

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ