Чибис обещает управлять Мурманской областью не из губернаторского кабинета - Морские вести России

Чибис обещает управлять Мурманской областью не из губернаторского кабинета

25.03.2019

Лента новостей

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис заявил, что не намерен использовать на своем посту кабинетный метод управления.

«Я вообще, как многие могли заметить, по своему стилю - не кабинетный работник. Даже когда работал на федеральной службе, мне не сиделось на месте больше двух недель», - сказал А.Чибис журналистам в субботу после церемонии представления в правительстве Мурманской области.

«Поэтому я не планирую сидеть в кабинете, постараюсь максимально активно знакомиться с людьми, как живут в муниципалитетах, с тем, что можно сделать быстро и какой стратегический план должен быть составлен на ближайшее время», - добавил врио губернатора.

А.Чибис назвал «удивительным совпадением», что в середине марта в рамках проекта «Умный город», который он курировал, было подписано соглашение с Мурманской областью, согласно которому городом-пилотом в регионе стали Полярные Зори (город-спутник Кольской АЭС).

А.Чибис указал на возможности развития туризма в регионе. «Очевидно совершенно, погружаясь в этот вопрос, что туристический потенциал Мурманской области недооценен», - сказал он.

По мнению врио губернатора, с туристическими возможностями Заполярья знакомы иностранцы, но не «люди в других субъектах» РФ.

«Это один из акцентов, одна из задач, которую нам предстоит решать: как сделать, чтобы здесь была адекватная инфраструктура, чтобы туристический поток приносил сюда инвестиции, деньги, давал работу людям, достойную зарплату людям, которые любят свою землю», - рассказал А.Чибис.

Вместе с тем, развитие туризма будет не единственной задачей в его списке, отметил врио главы региона. Он также намерен уделить внимание рыбной отрасли, проблеме высокой стоимости отопления, медицине, и «другим вопросам, которые в совокупности обеспечивают кайф от жизни именно в Мурманской области».

По словам А.Чибиса, он сможет «поставить себе галочку», когда в результате выполнения поставленных задач удастся замедлить миграционный отток трудоспособной молодежи в регионе.

Президент РФ Владимир Путин в четверг назначил А.Чибиса, который ранее занимал должность замминистра строительства и ЖКХ РФ, врио губернатора Мурманской области. Тем же указом В.Путин принял досрочную отставку Марины Ковтун с поста главы региона.

Источник: «Инерфакс»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ