Власти Севастополя окажут помощь семье погибшего в авиакатастрофе в Шереметьево моряка - Морские вести России

Власти Севастополя окажут помощь семье погибшего в авиакатастрофе в Шереметьево моряка

07.05.2019

Лента новостей

Выпускник севастопольского военно-морского училища погиб в катастрофе пассажирского самолета в московском аэропорту Шереметьево, его семье будет оказана вся необходимая помощь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замгубернатора Севастополя Ильи Пономарева. 

«К сожалению, эта трагедия затронула и наш город - в числе погибших оказался мичман Власов. Это выпускник Черноморского военно-морского высшего военного училища им. П.С. Нахимова 2015 года, который служил на Северном флоте», - сказал И.Пономарев журналистам в понедельник. 

Как уточнил замгубернатора, мать погибшего моряка работает в Севастополе. «Сегодня уже дано мной поручение, чтобы вся необходимая помощь была оказана семье севастопольца», - добавил он. 

Вместе с Романом Власовым в катастрофе погибла его супруга Марина, уточнили агентству в пресс-службе правительства Севастополя. 

В память о погибших жители Севастополя несут цветы и свечи к стеле Мурманска на аллее городов-героев. Аппаратное совещание в правительстве города утром в понедельник началось с минуты молчания. 

В воскресенье в столичном аэропорту Шереметьево потерпел катастрофу лайнер «Аэрофлота» - SSJ-100, вылетевший в Мурманск, но вскоре вернувшийся обратно, как сообщалось, после возникновения проблем со связью. В результате жесткой посадки самолет загорелся. Погиб 41 человек из находившихся на борту самолета 78 человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ