«Семинар офицеров СКФ» прошел в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова - Морские вести России

«Семинар офицеров СКФ» прошел в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

23.05.2019

Лента новостей

Группа компаний Совкомфлот 21-22 мая провела двухдневный «Семинар офицеров СКФ» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

«Между компанией и Университетом подписан и успешно выполняется «План мероприятий по реализации направлений совместной деятельности». В Университете ежегодно формируется целевая группа курсантов, лучшие из которых после окончания ВУЗа будут приняты на работу в Совкомфлот. Курсанты и преподаватели вуза проходят практику и стажировки на судах компании. Разработана система стипендиальной поддержки. Сотрудники Совкомфлота регулярно участвуют в значимых для Университета мероприятиях и входят в состав Попечительского совета нашего ВУЗа», - говорится в сообщении.

Первый день семинара был посвящен вопросам работы младшего офицерского состава компании. Ректор Университета Сергей Олегович Барышников обратился к собравшимся с приветственной речью.

«Сегодня мне очень приятно приветствовать участников семинара – офицеров Совкомфлота. Важно, что многие являются выпускниками Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. За годы сотрудничества между компанией Совкомфлот и Университетом сложились настоящие партнёрские отношения. Каждый совместно реализуемый проект, мероприятие, исследование являются нашим осознанным вкладом в развитие, возрождение российского судоходства», - подчеркнул Сергей Олегович.

В центре внимания докладчиков и остальных участников семинара были вопросы повышения безопасности мореплавания в сложных ледовых условиях арктических и субарктических морей, совершенствования качества и эффективности эксплуатации флота и дальнейшее развитие стандартов профессиональной подготовки моряков Совкомфлота.

Второй день семинара был посвящен работе офицеров старшего командного состава СКФ. От лица Университета участников семинара приветствовала проректор Елена Альбертовна Смягликова. Проректор отметила необходимость проведения таких семинаров. Безопасность мореплавания, внимание к сохранности жизни и здоровья моряков являются основой успешной и продуктивной работы каждой судоходной компании. В составе флота компании СКФ есть суда, специально созданные для спасания людей в Арктических широтах. Одно из таких спасательных судов носит имя «Степан Макаров». Судно было спущено на воду в 2017 году. В июне 2017 года состоялось имянаречение судна, крестной матерью которого стала Елена Альбертовна.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ