Подводники с загоревшегося аппарата были закреплены за воинской частью в Петербурге - Морские вести России

Подводники с загоревшегося аппарата были закреплены за воинской частью в Петербурге

03.07.2019

Лента новостей

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что команда загоревшегося глубоководного аппарата была закреплена за воиской частью в Санкт-Петербурге.

«Приношу глубокие соболезнования семьям погибших подводников в Баренцевом море. Команда была закреплена за нашей воинской частью и в последнее плаванье отправилась из Петербурга. Память о наших героях всегда будет с нами», - написал Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в среду.

Ранее издание «Фонтанка» сообщало, что подразделение, к которому были приписаны моряки, имеет статус секретного, а в открытых источниках о нем пишут как об эксплуатанте атомных глубоководных станций, отмечает «Интерфакс».

Во вторник в Минобороны РФ сообщили, что 1 июля четырнадцать моряков-подводников ВМФ России погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате в российских территориальных водах Баренцева моря. Среди погибших были два Героя России.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне доложил президенту России Владимиру Путину, что трагедия произошла в Баренцевом море в ходе плановых работ по изучению морского дна в российских территориальных водах. Путин поручил Шойгу лично отправиться в Североморск, где находится аппарат.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ