Количество подтопленных населенных пунктов в Хабаровском крае продолжает расти - Морские вести России

Количество подтопленных населенных пунктов в Хабаровском крае продолжает расти

30.08.2019

Лента новостей

Еще один населенный пункт Хабаровского края за минувшие сутки пополнил список территорий, оказавшихся в зоне паводка, количество подтопленных домов увеличилось почти до сотни, следует из официальной сводки регионального главка МЧС России.

«По данным на утро пятницы, в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в девяти муниципальных образованиях находится 61 населенный пункт (сутками ранее 60 - ИФ). Из них в 37 населенных пунктах в настоящее время отмечается подтопление 99 частных жилых домов (увеличение на 20 домов за сутки) и 495 приусадебных участков», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Подтопленными остаются 71 участок межпоселковых дорог и дорог внутри населенных пунктов. В зоне подтопления находится около 1,8 тыс. дачных участков.

В настоящее время гребень паводка постепенно смещается в сторону Комсомольска-на-Амуре и поселка Тахта. Подъем уровня воды в Амуре в районе Хабаровска уровень замедлился - увеличился на 1 см за сутки. На пятницу он зафиксирован на отметке 642 см.

На территории Хабаровского края в готовности к приему людей находятся 16 пунктов временного размещения вместимостью 657 человек. В настоящее время развернута работа трех их них.

В регионе сохраняется дождливая погода. Наибольшее количество осадков в минувшие сутки выпало в бассейнах рек Уссури, Бикин, Подхоренок, Хор, Кия, Кур, Тунгуска.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ