Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» А.В. Лаврищева с Днем знаний - Морские вести России

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» А.В. Лаврищева с Днем знаний

02.09.2019

Лента новостей

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени ФГУП «Росморпорт» и от себя лично сердечно поздравляю руководство, профессорско-преподавательский состав, студентов и курсантов, работников учебных заведений морской отрасли с Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний – яркий, замечательный и особый праздник для каждого из нас, новый этап жизни для тех, кто учится и учит.

Для педагогов и наставников – это радость встречи со своими повзрослевшими воспитанниками, счастливый шанс снова и снова открывать молодежи удивительный мир морских профессий, передавать им свою увлеченность и знания. Для ребят – это новый этап серьезной работы, успехов и открытий, общения с единомышленниками.

Для ФГУП «Росморпорт» этот день тоже особенный. Предприятие вносит достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, популяризацию морского дела, воспитание молодежи в духе лучших традиций российской морской школы.

Вот уже много лет при активной поддержке профильных отраслевых вузов ФГУП «Росморпорт» знакомит школьников с азами морских профессий в рамках проекта «Мой порт», организовывает для курсантов плавательную практику на судах предприятия, оказывает поддержку молодым специалистам.

Уверен, что сегодняшние студенты и курсанты будут обладать современными знаниями и необходимыми навыками для реализации задач, стоящих перед транспортной отраслью, отметившей в этом году 210-летний юбилей.

Желаю вам сохранить преемственность славных традиций в подготовке специалистов морского и речного транспорта! Интересной учебы, творческих достижений, успехов в овладении профессиональным мастерством!

Попутного ветра и полный вперед!
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ