В Киеве рассказали о состоянии здоровья освобожденных украинских моряков - Морские вести России

В Киеве рассказали о состоянии здоровья освобожденных украинских моряков

09.09.2019

Лента новостей

Состояние здоровья украинских военных моряков, прибывших из Москвы 7 сентября в рамках взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и РФ, удовлетворительное, но каждому нужно время на лечение и обследование. Об этом сообщил начальник Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» Минобороны Украины Анатолий Казмирчук.

По его словам, в настоящее время моряки осмотрены консилиумом врачей, «им проведено необходимое обследование, назначено поэтапное лечение». Медицинское обеспечение освобожденных военных осуществляется в полном объеме, питание - в соответствии с назначенными диетами в зависимости от характера их заболевания, добавил Казмирчук.

Он также рассказал, что военнослужащим оказывают помощь психологи и военный капеллан. По словам Казмирчука, госпиталь переведен на усиленный режим работы, в учреждении дополнительно создали резерв койко-мест, отмечает «Интерфакс».

Как сообщалось, в субботу, 7 сентября, РФ и Украина провели взаимное освобождение удерживаемых граждан в формате «35 на 35». Освобожденные украинцы после возвращения на Украину были перевезены в медицинский центр «Феофания» и военный госпиталь в Киеве.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ