Правила Регистра судоходства изменились в части контейнеров - Морские вести России

Правила Регистра судоходства изменились в части контейнеров

18.10.2019

Лента новостей

В октябре 2019 Российский морской регистр судоходства (Регистр) выпустил новые правила по контейнерам. Документы размещены в открытом доступе на сайте ведомства в разделе Издания РС/ Правила. Об этом «Морским вестям России» сообщили в пресс-службе организации.

За последние пять лет объем технаблюдения РС за контейнерами в эксплуатации вырос на 52%, количество рассматриваемых про­ектов утроилось, а объем технаблюдения при изготовлении контейнеров увеличился в 4 раза. Сегодня наблюдается рост парка оффшорных контейнеров для доставки грузов на морские платформы; в ближайшее время прогнозируется развитие сегмента рефрижераторных контейнеров.

Именно по данному оборудованию в соответствующие части Правил РС были внесены существенные изменения и дополнения, которые, прежде всего, учитывают положения принятых в 2018 году стандартов ИСО 1496-3 (контейнеры-цистерны), ИСО 1496-2 (рефрижераторные контейнеры), ИСО 10855 (оффшорные контейнеры). Существенно дополнены требования по подъемным приспособлениям для оффшорных контейнеров.

В Правила изготовления контейнеров с учетом практики технаблюдения внесены изменения в раздел «Материалы и сварка»; в связи с расширением участников рынка услуг по проектированию контейнеров в Часть I «Основные требования» добавлена новая глава «Проверка проектно-конструкторских предприятий по контейнерам и изделиям для них».

В Правилах технического наблюдения за контейнерами в эксплуатации даны уточнения и разъяснения по замеру толщин контейнеров-цистерн.

В Общих положениях по техническому наблюдению за контейнерами обновлена глава «Документы», внесены изменения к срокам действия оформляемых Регистром свидетельств. Переработана номенклатура объектов, работ и испытаний, подпадающих по техническое наблюдение РС.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ