«Адмиралтейские верфи» проведут реконструкцию на 5 миллиардов рублей - Морские вести России

«Адмиралтейские верфи» проведут реконструкцию на 5 миллиардов рублей

22.10.2019

Лента новостей

АО «Адмиралтейские верфи» объявило тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции глубоководной достроечной набережной и строительству площадки для стапельной сборки. Начальная цена, предлагаемая за проект – около 240 миллионов рублей. Предполагаемая (предельная) стоимость строительства объекта проектирования - пять миллиардов рублей. Об этом сообщает RosTender.info.

Достроечную набережную продлят за счет строительства искусственного земельного участка или гидротехнического сооружения. Работу проведут за счет демонтажа части прилегающего земельного участка и берегоукрепления Невы у стенда для ремонта и испытания ацетиленовых баллонов. Для этого также демонтируют здание ацетиленовой станции и цеха достроечного производства.

С площадки стапельной сборки, работа которой будет обеспечена ацетиленовой станцией с разрядной рампой, блоки и секции судов будут перегружаться через передаточный участок набережной. Там будут производить достройку судов на плаву, проводить швартовные испытания, перегрузку и монтаж/демонтаж инженерного и технологического оборудования на строящиеся и ремонтируемые суда.

В настоящее время объекты верфи сильно изношены и не соответствуют требованиям современного кораблестроения.

Работы будут финансироваться из средств «Адмиралтейских верфей» и федерального бюджета.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ