Технологию укрепления грунта представили портовикам - Морские вести России

Технологию укрепления грунта представили портовикам

25.11.2019

Лента новостей

5 ноября на базе Пассажирского порта Санкт-Петербург научно-производственное объединение СТРИМ в лице генерального директора Андрея Глухова совместно с представителями ООО «НеваАкваСтоп» приняли участие в совещании Комитета по технологии, механизации и природоохранной деятельности Ассоциации Морских Торговых Портов.

Мероприятие, собравшее более 50 участников, представителей портов из разных регионов страны, было посвящено актуальным вопросам в области экологии портовой индустрии и экологического законодательства.

В своём докладе Андрей Глухов отметил приоритетность деятельности в направлении экологической безопасности, снижения выбросов парниковых газов при разработке и использовании технологий, поделился опытом проведённых работ по восстановлению портовых сооружений с применением материалов и технологий производства НПО СТРИМ, в том числе выполнения работ по восстановлению конструкций под водой. Дополнительно в докладе была представлена система стабилизации и укрепления грунтов с применением составов «АКРОПОЛ», которая позволяет укрепить и защитить грунты от проникновения стоков. Кроме того, рассматриваемая технология позволяет использовать полученный при дноуглублении грунт для укрепления и устройства дамб и плотин, неразмываемых площадок.

Представленные в докладе материалы заинтересовали многих участников, по результатам совещания были намечены встречи по обсуждению сотрудничества в решении актуальных задач по восстановлению, ремонту и защите портовых сооружений.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ