Инновационную систему управления флотом представил «Транзас» на «Транспортной неделе» - Морские вести России

Инновационную систему управления флотом представил «Транзас» на «Транспортной неделе»

28.11.2019

Лента новостей

На стенде Росморречфлота «Трансзас» представила систему Fleet Operations Solution (FOS). Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе организации.

Данная компания поставляет тренажерные комплексы для подготовки специалистов морской отрасли, а также разрабатывает высокотехнологичные решения в области навигации, картографии, коммуникаций и системной интеграции,

Новинка «Трансзаса» FOS объединяет навигационные мостиковые системы, облачное управление данными, сервисы передачи данных, инструменты поддержки принятия решений и доступ к информации в режиме реального времени.

Автоматизация значительно облегчает обмен информацией между судном, системой управления движением судов, офисом компании-оператора и другие участниками перевозки. Благодаря поддержке судоводителя с берега в режиме реального времени система снижает нагрузку на него и операторов СУДС. А также позволяет создавать маршруты следования с учетом самых актуальных погодных условий и обучать членов экипажа и специалистов береговых служб на примерах реальных ситуаций. Что значительно повышает безопасность мореплавания.

В настоящее время проводится опытная эксплуатация системы на базе флота танкеров арктического класса.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ