Стоимость проекта ж/д инфраструктуры сухогрузного района порта Тамань составит 65 млн руб - Морские вести России

Стоимость проекта ж/д инфраструктуры сухогрузного района порта Тамань составит 65 млн руб

26.05.2020

Лента новостей

Акционерное общество "Ленморниипроект" направит на создание проектной и сметной документации по объектам железнодорожной инфраструктуры сухогрузного района порта Тамань в Краснодарском крае 65 млн рублей. В закупке принял участие единственный поставщик, сейчас договор находится в стадии подписания, следует из данных портала госзакупок, передает ТАСС.

"Разработка проектной и сметной документации по объектам железнодорожной инфраструктуры в рамках корректировки проектной документации по Объекту: "Создание сухогрузного района морского порта Тамань (мыс Тузла, Таманский полуостров, Краснодарский край)". <…> Закупка у единственного поставщика", - говорится в карточке закупки.

Стоимость закупки составляет 65 млн рублей. В рамках договора исполнитель должен будет провести работы по проектировке объектов федеральной собственности, необходимых для обеспечения деятельности сухогрузного района морского порта Тамань, а также согласовать проектную документацию с организациями структуры ОАО "РЖД", и сопровождать при проведении экспертизы в ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Закупка оформлена у единственного поставщика, им стало акционерное общество "Ленинградская Генеральная инжиниринговая проектно-строительная организация"

Первая очередь порта, согласно проекту Минтранса, мощностью 66,9 млн тонн должна быть введена в эксплуатацию в 2024 году, инвестиции оцениваются в 171 млрд рублей. В том числе 81 млрд рублей будет направлен на федеральные объекты - подходной канал, волнозащитные сооружения, ж/д станцию, причалы и т. д. Также предусмотрено строительство двух угольных терминалов "Кузбассразрезугля" и СУЭК и терминала металлургических грузов "Металлоинвеста". Терминалы в первой очереди Тамани также планируют строить "Эфко", "СДС-холдинг", "Ростех" и "Роснефть".

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ