Видео: ASCO отремонтировал сухогруз дедвейтом в 5200 тонн - Морские вести России

Видео: ASCO отремонтировал сухогруз дедвейтом в 5200 тонн

24.09.2020

Лента новостей

Видео: ASCO отремонтировал сухогруз дедвейтом в 5200 тонн

Завершился капремонт сухогруза «Расул Рза», принадлежащего Морскому Транспортному Флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство». Судно отправили во внешние воды, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе компании.


Ремонт судна был осуществлен на Судоремонтно-строительном заводе «Зых». На заводе отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы). Наравне с этим, на судне произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было отдано в распоряжение морякам.

Сухогрузное  судно «Расул Рза» вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. Cудно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправится в порт Гебзе, Турция.

Следует отметить, что судно «Расул Рза» с 2016 года плавает во внешних водах под флагом Азербайджана. Судно длиной в 108,33 метра и шириной в 16,74 метра имеет грузоподъемность в 5200 тонн.

Фото и видео: пресс-служба ASCO

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ