Силы Тихоокеанского флота на Камчатке готовятся к удару циклона - Морские вести России

Силы Тихоокеанского флота на Камчатке готовятся к удару циклона

01.03.2021

Лента новостей

Силы Тихоокеанского флота на Камчатке готовятся к удару циклона

Из-за циклона, накрывшего Камчатский край, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота (ТОФ) объявлен режим повышенной штормовой готовности, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"По данным гидрометеорологического центра, в первых числах марта в юго-западной части Берингова моря шквалистый ветер и сильное волнение моря. Сила ветра в отдельных районах превышает 30 метров в секунду, высота волны в открытом море - 8-10 метров", - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил флота усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому.

Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность.

На отдаленных военных объектах проверены резервные источники питания и жизнеобеспечения.

"Ухудшение погодных условий не повлияло на боеготовность соединений и воинских частей ТОФ на полуострове, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме", - подчеркивается в сообщении.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ