Рыбаки Приморья после "закрытия" Китая ищут рынки сбыта в странах Африки - Морские вести России

Рыбаки Приморья после "закрытия" Китая ищут рынки сбыта в странах Африки

18.03.2021

Лента новостей

Рыбаки Приморья после "закрытия" Китая ищут рынки сбыта в странах Африки


Рыболовецкие компании Приморского края приступили к поставкам рыбопродукции в страны Западной Африки Бенин, Кот-д’Ивуар и Того. 

«С начала 2021 года в страны Западной Африки оформлены на экспорт партии общим весом 20,9 тыс. тонн»,— говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Всего в текущем году ведомством оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбы и морепродуктов общим весом 203,5 тыс. т. Большая часть рыбопродукции направлена в Южную Корею -— 150,9 тыс. т, в КНР экспортировано 23,7 тыс. т, в Японию — 6,6 тыс., в Таиланд — 705 и во Вьетнам — 494 т.

Ранее правительство Приморского края заявило, что поставки рыбы и морепродуктов рыболовными компаниями региона на экспорт в январе сократился на 40% к уровню прошлого года и составили 37,2 тыс. т. При этом экспорт в Китай составил 4,2% объемов января 2020 года.

«Крупнейший экспортер рыбной продукции Китай ужесточил противоэпидемические меры и закрыл свои порты, поэтому рыбаки ищут другие каналы сбыта»,— цитируется в сообщении пресс-службы правительства Приморья руководитель краевого агентства по рыболовству Валерий Корко.


Фото: fishcom.ru
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ