Китай приостановил прием грузов трех рыбопромысловых предприятий РФ из-за коронавируса на упаковках - Морские вести России

Китай приостановил прием грузов трех рыбопромысловых предприятий РФ из-за коронавируса на упаковках

24.03.2021

Лента новостей

Китай приостановил прием грузов трех рыбопромысловых предприятий РФ из-за коронавируса на упаковках


Таможенные органы Китая приостановили на неделю прием импортных деклараций от трех российских предприятий, сообщило главное таможенное управление КНР. Прием остановлен из-за коронавируса, обнаруженного на упаковках продуктов водного промысла.

«Таможенные органы по всей стране приостанавливают на одну неделю прием импортных таможенных деклараций от трех российских производителей продуктов водного промысла, включая "Камчатморепродукт", ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат" и ОАО "Южморрыбфлот"»,— говорится в сообщении ведомства (цитата по ТАСС). Коронавирус обнаружили на упаковках нескольких партий замороженных кеты и минтая из России.

Китай вводит ограничения на прием грузов не только на продовольствие. Так, в марте РЖД не менее двух раз ограничивали погрузку лесных грузов, угля и удобрений в Китай через пограничный переход Забайкальск—Маньчжурия из-за отказа в приеме поездов со стороны КНР. Ограничения связаны со строгими нормами санитарной обработки. При этом Китай заинтересовался строительством второго железнодорожного погранперехода неподалеку от упомянутого.

Фото: yandex.ru

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ