На Волго-Балте испытали инновационные навигационные фонари и буи - Морские вести России

На Волго-Балте испытали инновационные навигационные фонари и буи

31.03.2021

Лента новостей

На Волго-Балте испытали инновационные навигационные фонари и буи

Путейцы ФБУ «Администрация «Волго-Балт» готовятся использовать в новый судоходный сезон новые навигационные фонари фонарей с солнечной батареей, которые позволяют значительно улучшить эффективность работы и сократить затраты на замену батарей питания. Они были испытаны в минувший навигационный период. Об этом газете «Морские вести России» сообщил руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Федор Шишлаков.

В прошлом году проводились тесты следующих моделей:

- круговой БЭПА-14 со встроенной солнечной панелью;

- круговой БЭПА-8М с внешним блоком солнечных панелей АИП ППЗ;

- створный БЭПА-15 с внешним блоком солнечных панелей.

Данные образцы фонарей успешно прошли испытания и могут быть рекомендованы к применению на участках ВВП, не имеющих полного затенения в течение суток.

Администрация также тесно сотрудничает с одним из ведущих отраслевых учебных заведений - ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». Специалистами университета в 2020 году были переданы на испытания два ледовых буя производства финской компании Meritaito.

Буи были установлены в истоке реки Невы в районе Шлиссельбурга с тем, чтобы специалисты Волго-Балта могли осуществлять визуальное наблюдение и контроль их состояния. По плану испытаний эти знаки провели на штатных местах весь зимний период вплоть до начала навигации 2021 года.

Подробности читайте в газете "Морские вести России" № 2 за 2021 г.

Фото: ФБУ «Администрация «Волго-Балт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ