Российским рыбопромышленникам компенсируют затраты на топливо - Морские вести России

Российским рыбопромышленникам компенсируют затраты на топливо

05.04.2021

Лента новостей

Российским рыбопромышленникам компенсируют затраты на топливо

Правительство РФ предоставит рыбакам субсидии на компенсацию части затрат на топливо. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, это следует из изменений, которые правительство внесло в государственную программу "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Господдержка будет оказана уже в 2021 году.

"Решение коснется рыбаков, которые ведут промысел в удаленных районах. На эти цели в федеральном бюджете уже предусмотрено 461,5 млн рублей. Как отмечается в госпрограмме, с помощью такой поддержки объём реализованной продукции может достичь показателя 4,6 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

Проект постановления, который установит правила предоставления субсидий, разработан Минсельхозом и будет внесен в правительство в ближайшее время. Ожидается, что за счет субсидий участники отрасли смогут возместить до 30% затрат на приобретение судового топлива.

Сроки проведения отбора претендентов и порядок подачи заявок на получение господдержки определит Росрыболовство. Эта информация будет опубликована на сайте ведомства и на едином портале бюджетной системы России не позднее 31 августа.

Фото: indakor.ru

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ