К пусконаладке крупнейших в России судопогрузочных машин приступили на Таманском терминале навалочных грузов - Морские вести России

К пусконаладке крупнейших в России судопогрузочных машин приступили на Таманском терминале навалочных грузов

21.04.2021

Лента новостей

К пусконаладке крупнейших в России судопогрузочных машин приступили на Таманском терминале навалочных грузов

Группа компаний «ОТЭКО» приступила к пусконаладке на причалах №1 и №2 Таманского терминала наволочных грузов (ТТНГ) двух самых мощных в России судопогрузочных машин мощностью 8 тыс. тонн угля в час, следует из сообщения компании.

После ввода в эксплуатацию мощность судопогрузочных машин терминала достигнет 30 тыс. тонн грузов в час, что позволит существенно ускорить загрузку балкеров, уточняется в сообщении.

Судопогрузчики обладают высокими эксплуатационными характеристиками наряду со всеми принятыми стандартами защиты окружающей среды. Дополнительно оборудованы системами пылеподавления и изменения потока угля на спускном лотке, что обеспечит полное и безопасное заполнение трюмов загружаемых судов.

ТТНГ - первый и крупнейший на побережье Азово-Черноморского бассейна России специализированный терминал по перевалке навалочных материалов проектной мощностью 60 млн тонн и более грузов в год.

Фото: bedeschi.com

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ