"Газпром" планирует начать стройку малотоннажного СПГ-завода в Татарстане в этом году - Морские вести России

"Газпром" планирует начать стройку малотоннажного СПГ-завода в Татарстане в этом году

22.04.2021

Лента новостей

"Газпром" планирует начать стройку малотоннажного СПГ-завода в Татарстане в этом году

Строительство первой технологической линии малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Татарстане планируется начать в конце этого года. Об этом говорится в сообщении "Газпром СПГ технологии".

    Малотоннажный комплекс по производству и отгрузке СПГ (КСПГ) будет расположен в Высокогорском районе республики, около узла замера, редуцирования и одоризации газа "Садилово". Проектом предусмотрено строительство нескольких технологических линий общей мощностью 24 тыс. т СПГ в год.

    Макет малотоннажного комплекса СПГ, который будет реализован в Татарстане, компания "Газпром СПГ технологии" 22 апреля представила на Татарстанском международном форуме по энергоресурсоэффективности и экологии, который проходит в Казани.

    Проект реализуется совместно с региональными властями и бизнесом в рамках программы ПАО "Газпром" по развитию малотоннажного производства и использованию СПГ на территории Российской Федерации. Синхронно с этим проектом создается сеть криогенных автозаправочных станций для заправки транспорта вдоль федеральных трасс, в том числе на трассе М-7 "Волга" (Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа).

Фото: https://www.gspgt.ru/

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ