АО «Порт Ванино» подтвердило соответствие требованиям экологического законодательства - Морские вести России

АО «Порт Ванино» подтвердило соответствие требованиям экологического законодательства

30.04.2021

Лента новостей

АО «Порт Ванино» подтвердило соответствие требованиям экологического законодательства

АО «Ванинский морской торговый порт» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы документации, обосновывающей текущую хозяйственную деятельность предприятия во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

 Соответствующее заключение утверждено приказом Росприроднадзора.
Проведение государственной экологической экспертизы осуществлено в соответствии с Федеральным законом «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».
На рассмотрение экспертной комиссии Росприроднадзора были представлены материалы по оценке воздействия работы стивидорной компании на окружающую среду и проведенных в 2020 году общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы.

Эксперты признали, что  деятельность предприятия отвечает экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и российским законодательством в области охраны окружающей среды. Предусмотренные технические решения и запланированные природоохранные мероприятия позволяют свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.
Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, выданное стивидорной компании, будет действовать в течение пяти лет.
Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года Ванинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о  санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при перевалке угля в морском порту Ванино установила, что АО «Ванинский морской торговый порт» не в полном объеме осуществляло производственный контроль.

Фото: пресс-служба АО «Порт Ванино»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ