Лоцман ФГУП «Росморпорт» Дмитрий Сидоркин получил благодарность Министра транспорта России - Морские вести России

Лоцман ФГУП «Росморпорт» Дмитрий Сидоркин получил благодарность Министра транспорта России

30.04.2021

Лента новостей

Лоцман ФГУП «Росморпорт» Дмитрий Сидоркин получил благодарность Министра транспорта России

Министр транспорта России Виталий Савельев объявил благодарность за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте лоцману Усть-Лужского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Дмитрию Сидоркину. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе предприятия.

Дмитрий Сидоркин работает в ФГУП «Росморпорт» с января 2005 года. За 16 лет работы на предприятии зарекомендовал себя как технически грамотный специалист, профессиональный судоводитель, знающий и любящий свою профессию, не раз доказавший на деле умение эффективно работать в сложных районах плавания и при любых ледовых условиях.

Обладает большим практическим опытом проводки всех типов судов, заходящих в морские порты Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга.

В октябре 2019 года Дмитрий Сидоркин благодаря своему профессиональному мастерству успешно осуществил проводку крупногабаритного танкера «Нордик Вега» в морском порту Усть-Луга и его постановку к причалу комплекса нефтеналивных грузов. Операция была проведена в ночное время при неблагоприятных погодных условиях – порывах ветра до 22 м/с и волнении моря до 2,5 м.

 

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ