На флоте и в филиалах ФГУП «Росморпорт» провели мероприятия в честь Дня Победы - Морские вести России

На флоте и в филиалах ФГУП «Росморпорт» провели мероприятия в честь Дня Победы

11.05.2021

Лента новостей

На флоте и в филиалах ФГУП «Росморпорт» провели мероприятия в честь Дня Победы

Сотрудники ФГУП «Росморпорт» и суда Предприятия приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробности порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе предприятия.

Парусное учебное судно «Херсонес» ФГУП «Росморпорт» стало участником акции «Эскадра памяти», которая состоялась в День Победы в Севастополе. Парусные яхты во главе с ПУС «Херсонес» совершили торжественный выход в Севастопольской бухте. На борту каждого парусника, следовавшего в составе «бессмертного полка на воде», было название одного из судов – подводных лодок, кораблей, теплоходов, катеров, погибших в боях Великой Отечественной войны.

На паруснике «Мир» в честь Дня Победы было организовано построение. Капитан судна произнес речь о важности и ценности этого праздника. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Затем курсанты, проходящие практику на ПУС «Мир», устроили концерт, где читали стихи о войне и исполняли песни военных лет.

Руководство Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» приняло участие в торжественных церемониях, прошедших в городе-герое Новороссийске, а также в Ейске, Темрюке и Туапсе в честь Дня Победы, и возложило венки к памятным местам, посвященным геройскому подвигу защитников Отечества. Для ветеранов войны – участников боевых действий и тружеников тыла, руководство филиала подготовило персональные выездные поздравления с вручением цветов и памятных подарков.

Во Владивостоке работники Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» совместно с представителями ДВМП, ВМТП, Администрации морских портов, МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, Думы города Владивостока при участии оркестра филиала возложили цветы к памятнику моряков торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В поселке Ольга работники Ольгинского отделения возложили венки к памятнику воинам землякам, павшим в годы войны.

Мурманский филиал Предприятия накануне Дня Победы принял участие в традиционном шествии и возложение цветов к памятнику портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Работники Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт» 9 мая возложили цветы и венок к Обелиску Победы и минутой молчания почтили память погибших в годы войны. В преддверии Дня Победы Ванинским филиалом была оказана финансовая помощь Ванинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в установке 28 мемориальных плит с фамилиями земляков – участников Великой Отечественной войны. Мемориальные плиты установлены на пилонах в парке Победы поселка Ванино.

 

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ