3,5 млрд рублей направят на развитие Арктической зоны РФ в 2021 году - Морские вести России

3,5 млрд рублей направят на развитие Арктической зоны РФ в 2021 году

12.05.2021

Лента новостей

3,5 млрд рублей направят на развитие Арктической зоны РФ в 2021 году

Кабмин намерен создать благоприятные условия развития по всей стране. Об этом, выступая в Госдуме с отчетом правительства, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Его слова приводит пресс-служба высшего исполнительного органа государственной власти.

Премьер, отметил, что есть территории, где по объективным причинам это делать сложнее из-за геополитического положения.

«Прежде всего, речь идёт о Дальнем Востоке и Арктике. В частности, в Мурманской области мы обсуждали тему развития транспортных коридоров, Северного морского пути и региона в целом», - подчеркнул М. Мишустин.

Он добавил, что решения этих задач в конце марта Правительством была принята государственная программа развития арктической зоны. На её реализацию в ближайшие три года будут направлены около 15 млрд рублей, из них 3,5 млрд – уже в этом году. Цель программы – обеспечить устойчивое развитие этого региона, привлечь туда инвесторов, создать новые рабочие места.

Председатель правительства также отметил, что проблемы с развитием есть и в других регионах РФ. К примеру, расширение портовой инфраструктуры Петропавловска-Камчатского. Данная задача будет отдельно прорабатываться.

Фото: https://www.ttelegraf.ru/

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ