Капитана судна оштрафовали за повреждение за столкновение с Амурским мостом - Морские вести России

Капитана судна оштрафовали за повреждение за столкновение с Амурским мостом

14.05.2021

Лента новостей

Капитана судна оштрафовали за повреждение за столкновение с Амурским мостом

Суд в Хабаровске оштрафовал капитана судна за повреждение Амурского моста. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Краснофлотским районным судом г. Хабаровска Хабаровского края постановлен обвинительный приговор в отношении капитана судна за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности, обязанным соблюдать эти правила, с причинением по неосторожности крупного ущерба). <...> Суд, с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, полного признания вины и раскаяния, приняв во внимание пожилой возраст и состояние здоровья подсудимого, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в мае прошлого года, когда капитан судна буксировал плавкран по реке Амур. По ходу движения он не учел подъем уровня воды и высотные габариты мостового пролета Амурского моста. Произошло столкновение, судна с мостом. Ущерб мосту от повреждений превысил 2,5 млн рублей.


Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ