Перспективы развития международного сотрудничества Россия – Вьетнам в области судостроения обсудят онлайн - Морские вести России

Перспективы развития международного сотрудничества Россия – Вьетнам в области судостроения обсудят онлайн

14.05.2021

Лента новостей

Перспективы развития международного сотрудничества Россия – Вьетнам в области судостроения обсудят онлайн

19 мая состоится Международная онлайн-конференция «Россия – Вьетнам: перспективы развития международного сотрудничества в области судостроения». Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе ООО «Нева-Интернэшнл», выступающего организатором мероприятия.

  В целях укрепления взаимодействия российских и вьетнамских судостроительных и судоходных компаний организатор международной выставки «НЕВА» и Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта проводят онлайн-конференцию при поддержке Минпромторга России, торгового представительства Российской Федерации во Вьетнаме, Вьетнамского совета по продвижению внешней торговли (Vietrade) и Вьетнамской ассоциации морских портов (Vietnam seaport association). Участники обсудят перспективы двустороннего взаимодействия в сфере судостроения, обменяются опытом, представят инновационные решения.

Россию и Вьетнам связывают многолетние торговые отношения. В 2020 году товарооборот между странами увеличился на 15%, что вывело Вьетнам в топ-20 партнеров России по доле во внешней торговле.

В программу онлайн-конференции включено три тематических блока, соответствующие целям развития российско-вьетнамских торговых отношений:

–Перспективы и тренды развития сотрудничества России и Вьетнама в области судостроения. Аналитика рынка

–Научно-образовательное партнерство

–Потенциал экспортно-импортного взаимодействия российских и вьетнамских компаний

Кроме того, эксперты сделают обзор современных трендов в моделировании и проектировании судов, расскажут об успешном опыте международного сотрудничества, а также наметят основные направления взаимодействия российских и вьетнамских университетов при подготовке кадров для судостроительной отрасли.

К участию в конференции приглашены представители Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, торгового представительства РФ во Вьетнаме, отраслевых ассоциаций обеих стран, руководители российских и вьетнамских предприятий судостроения, в том числе малого и среднего бизнеса.

Иллюстрация: ООО «Нева-Интернэшнл»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ