Победители конкурса «Мой порт» принимают участие в профильной смене «Росморпорта» в детском центре «Артек» - Морские вести России

Победители конкурса «Мой порт» принимают участие в профильной смене «Росморпорта» в детском центре «Артек»

18.05.2021

Лента новостей

Победители конкурса «Мой порт» принимают участие в профильной смене «Росморпорта» в детском центре «Артек»


32 победителя конкурса «Мой порт» принимают участие в программе ФГУП «Росморпорт» «К мечте под парусами» в шестую тематическую смену 2021 года на базе д/л «Речной». Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе госпредприятия.

В рамках программы предполагается участие детей в исследовательских проектах, арт-проектах, дискуссионных клубах, а также техническое творчество и профориентирование, в том числе знакомство с морскими профессиями. В течение лагерной смены артековцы погрузятся в интерактивную игру, направленную на развитие интереса к морскому делу.

Лекторами и менторами выступают ведущие эксперты по проектированию, морскому делу и техническому творчеству. Под их присмотром участники смены научатся конструировать модели морских приборов, лодок, управляемых при помощи специальных приложений, исследуют процесс управления судном, овладеют ключевыми техническими компетенциями, познакомятся с основными трендами в развитии морской отрасли, а также получат опыт командной работы, поучаствовав в подготовке массового общелагерного мероприятия.

Также артековцы примут участие в экскурсиях по детскому центру, фестивалях, спартакиаде и морской регате на кубок ФГУП «Росморпорт». В завершение программы более двухсот юных мореплавателей продемонстрируют освоенные бальные танцы и этикет на Морском балу.

ФГУП «Росморпорт» в целях раннего профессионального ориентирования детей успешно реализует социально ориентированный инновационный образовательный проект «Мой порт». Благодаря этой инициативе каждый ребенок в возрасте от 11 до 16 (17) лет, увлеченный морской тематикой, имеет уникальную возможность стать обладателем путевки в один из лучших детских центров России – ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан».

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ