Военные оборудуют в Ростовской области новую переправу взамен вышедшей из строя - Морские вести России

Военные оборудуют в Ростовской области новую переправу взамен вышедшей из строя

18.05.2021

Лента новостей

Военные оборудуют в Ростовской области новую переправу взамен вышедшей из строя

Инженеры Южного военного округа (ЮВО) доставили понтоны на берег реки Северский Донец в Ростовской области для сооружения переправы взамен прежней, вышедшей из строя, сообщили во вторник в пресс-службе ЮВО. Такую задачу военным поставил командующий войсками округа генерал армии Александр Дворников.

    Ранее в адрес командования ЮВО с просьбой о помощи в установлении переправы на реке Северский Донец для более 11 тыс. жителей восьми населенных пунктов обратилась глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова.

    "Соединению инженерных войск поставлена задача обеспечить безопасное транспортное и пешеходное сообщение на месте понтонной переправы на реке Северский Донец, вышедшей из строя в связи с критическим уровнем износа. <...> Подразделения инженерной бригады Южного военного округа (ЮВО) доставили понтоны на берег реки Северский Донец и приступили к оборудованию переправы в районе Краснодонецкого сельского поселения Белокалитвинского района Ростовской области", - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба ЮВО

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ