Юрий Борисов: низкоуглеродный тренд открывает новые возможности для промышленности РФ - Морские вести России

Юрий Борисов: низкоуглеродный тренд открывает новые возможности для промышленности РФ

10.06.2021

Лента новостей

Юрий Борисов: низкоуглеродный тренд открывает новые возможности для промышленности РФ

Вопросы климатической повестки и перевода всех видов транспорта на низкоуглеродные источники энергии открывают для промышленности России новые возможности, заявил в четверг вице-премьер РФ Юрий Борисов на итоговой коллегии Минпромторга РФ. Его слова приводит ТАСС.

"Нужно не упустить момент и обратить внимание на тенденции, которые уже устойчивы в мировой экономике, в мировой промышленности. Я имею ввиду вопросы, связанные с климатической повесткой, а конкретно для нас это переход всех видов транспорта на низкоуглеродные движители, электродвижение, водородное движение, движение с использованием СПГ (сжиженный природный газ - прим. ТАСС). Нам надо не проспать это направление, иначе мы будем вытянуты из мирового тренда и останемся на задворках", - отметил он.

Как подчеркнул вице-премьер, "зеленый" тренд открывает еще не до конца изученные перспективы, но означает переворот практически во многих направлениях. "Это новые направления в самолетостроении, в автомобилестроении в тяжелом транспортном машиностроении, в судостроении", - сказал Борисов.

Фото: rbk.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ