Министр транспорта РФ обсудил развитие транспорта с губернатором Новгородской области - Морские вести России

Министр транспорта РФ обсудил развитие транспорта с губернатором Новгородской области

11.06.2021

Лента новостей

Министр транспорта РФ обсудил развитие транспорта с губернатором Новгородской области

Состоялась встреча министра транспорта Виталия Савельева с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Подробности приводит пресс-служба Минтранса.

Глава региона поблагодарил министра за оказываемую Минтрансом помощь в реализации транспортных проектов Новгородской области. «За эти годы поддержка министерства оказала решающее значение для социально-экономического развития региона», – сказал губернатор. Виталий Савельев подчеркнул, что Минтранс внимательно следит за развитием региона и готов оказывать дальнейшую помощь в реализации важнейших проектов Новгородской области.

Была рассмотрена тема развития внутреннего водного транспорта в регионе. Губернатор поблагодарил Минтранс за поддержку, оказываемую в решении данного вопроса. Благодаря улучшению параметров внутренних водных путей реки Волхов обеспечен заход круизных теплоходов в Великий Новгород. Отмечены планы по реконструкции Волховского шлюза, которая позволит более активно развивать пассажирское движение и туризм.

Обсуждалась возможность улучшения габаритов водного пути для обеспечения перевозок пассажиров внутренним водным транспортом между Великим Новгородом и Старой Руссой. Для проработки этого вопроса регион подготовит и направит в Минтранс России технико-экономическое обоснование необходимости развития пассажирских перевозок на данном направлении и, соответственно, изменения габаритов водного пути.

На встрече говорилось об обновлении подвижного состава городского пассажирского транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для улучшения качества заявки на участие в программе региону необходимо утвердить программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексные схемы организации дорожного движения в соответствии с требуемыми параметрами.

В завершении был рассмотрен вопрос развития аэродрома Кречевицы.

Виталий Савельев подчеркнул, что все вопросы, волнующие регион, будут внимательно проработаны Министерством транспорта.

 

Фото: пресс-служба Минтранса РФ

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ