Около 200 курсантов пройдут производственную практику в Морском порту Санкт-Петербург - Морские вести России

Около 200 курсантов пройдут производственную практику в Морском порту Санкт-Петербург

11.06.2021

Лента новостей

Около 200 курсантов пройдут производственную практику в Морском порту Санкт-Петербург

С конца мая в АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) проходят производственную (ознакомительную) практику почти 200 курсантов из четырех учебных заведений: Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидорной компании.

Преподаватели Морского кадрового агентства (дочерняя компания МП СПб) проводят экскурсии, знакомят с работой терминалов, разбирают технологические схемы перегрузки. Отдельное внимание обращают на особенности работы стропальщиков и тальманов – эти рабочие профессии практиканты осваивают на втором-третьем курсе. Знания пригодятся учащимся сначала на экзаменах и при защите диплома, а затем в работе.

Для большинства студентов это первое знакомство с портом. Будущие специалисты увидели ричстакеры, самоходные краны, спредеры, про которые им рассказывали на лекциях, узнали, как выглядят слябы, рулоны стали, фитинговые платформы для контейнеров.

– Я учусь на стивидора, но сначала нужно освоить специальность тальмана. На практике информация сразу становится понятней, чем просто в теории, ведь я увидела все своими глазами. Надеюсь, меня возьмут поработать летом в порт, очень бы хотелось! – поделилась впечатлениями студентка второго курса Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа Арина Баранецкая.

Морское кадровое агентство ежегодно проводит в МП СПб стажировки для учащихся специализированных учебных заведений – традиционно практику здесь проходят сотни студентов.

 

Фото: пресс-служба АО «Морской порт Санкт-Петербург»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ