Судоходство в Керченском проливе встало из-за непогоды - Морские вести России

Судоходство в Керченском проливе встало из-за непогоды

17.06.2021

Лента новостей

Судоходство в Керченском проливе встало из-за непогоды

Караваны судов сформированы для прохода по Керченскому проливу, где действует штормовое предупреждение из-за непогоды, они дожидаются снижения скорости ветра, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота в четверг.

    Непогода обрушилась на Крым и Краснодарский край в ночь на четверг. На Кубани из-за дождей подтоплены придомовые территории частных домов в Анапе и Темрюке, По данным Минэнерго РФ, без электричества в регионе остаются порядка 19 тыс. человек. Циклон над Крымом стал причиной сильных дождей и усиления северо-западного ветра, наиболее серьезные последствия непогоды фиксируются на востоке полуострова, в частности, в Керчи.

    "Штормовое предупреждение действует в этой зоне со среды, запретов на судоходство нет. Сформированы караваны, но из-за непогоды лоцманы не могут подняться на борт", - сообщили в пресс-службе.

    В Росморречфлоте добавили, что фактически судоходство не осуществляется, в районе Керченского пролива фиксировали порывы ветра до 20 метров в секунду, лоцманы дожидаются улучшения погодных условий.

Фото: twitter.com

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ