Фрегат "Паллада" отправился из Владивостока по маршруту Беринга - Морские вести России

Фрегат "Паллада" отправился из Владивостока по маршруту Беринга

21.06.2021

Лента новостей

Фрегат "Паллада" отправился из Владивостока по маршруту Беринга

Учебный фрегат "Паллада" вышел в рейс из Владивостока на север Тихого океана, чтобы повторить маршрут исторической экспедиции Витуса Беринга, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Рейс посвящен 280-летию экспедиции Витуса Беринга. В пути "Паллада" зайдет в порт Корсаков на Сахалине, а потом отправится на курильский остров Кунашир. Далее фрегат пойдет к полуострову Камчатка, к Командорским островам, а потом - на Чукотку, бухту Проведения и залив Креста.

"За время рейса плавательную практику пройдут курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища, Камчатского государственного технического и Керченского государственного морского технологического университетов", - говорится в сообщении Росрыболовства.

Рейс "Паллады" закончится 30 августа, как раз к старту Международной Дальневосточной регаты учебных парусников "СКФ Белый Парус Мира 2021", в которой примут участие суда из России, Японии, Индонезии и Кореи.

Фото: ocean-media.su

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ