Совет Федерации включил в границы Санкт-Петербурга три участка в акватории Финского залива - Морские вести России

Совет Федерации включил в границы Санкт-Петербурга три участка в акватории Финского залива

23.06.2021

Лента новостей

Совет Федерации включил в границы Санкт-Петербурга три участка в акватории Финского залива

Совет Федерации на заседании в среду утвердил изменение границ Санкт-Петербурга в связи с созданием трех искусственных земельных участков в акватории Финского залива общей площадью 1 353 509 кв. м.

Как говорится в заключении профильного комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, речь идет о двух участках в районе юго-западной части акватории Невской губы Финского залива, а также о территории в западной части Крестовского острова. Согласно заключению комитета, данные земельные участки отнесены к категории "земли населенных пунктов" и предназначены для размещения объектов внешнего водного и внутригородского транспорта, интегрированных в инфраструктуру города.

"Включение в границы Санкт-Петербурга территорий введенных в эксплуатацию искусственных земельных участков общей площадью 135 гектаров будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Санкт-Петербурга, повышению его инвестиционной привлекательности, развитию транспортной инфраструктуры, а также реализации приоритетных городских программ", - подчеркнул глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов на заседании палаты в среду.

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ