До 30 м/с: Дальний Восток ждет тайфун - Морские вести России

До 30 м/с: Дальний Восток ждет тайфун

27.07.2021

Лента новостей

До 30 м/с: Дальний Восток ждет тайфун


Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупреждают о надвигающемся тайфуне. Скорость ветра может достгать 30 метров в секунду (108 километров в час), из-за чего высота волн порой будет достигать 15 метров. Это может привести к ЧС в акваториях Охотского, Японского и Берингова морей, передает ТК "Звезда".

«В связи с активизацией циклонов и тайфунов в Тихом океане повышается вероятность аварий с морскими судами, в том числе с разливом нефтепродуктов. Связано это, прежде всего, с сильным волнением моря и плохой видимостью в акваториях Охотского, Японского и Берингова морей», - приводит сайт ВНИИ ГОЧС слова исполняющего обязанности начальника института Владимира Мошкова.

В складывающихся условиях сотрудники ВНИИ ГОЧС напомнили заинтересованным органам исполнительной власти Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей о необходимости обратить внимание судовладельцев на строгое соблюдение правил безопасности при управлении судами в условиях маловодья на реках, сильного волнения моря и плохой видимости.


Фото: pixabay


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ