ЛОРП подвело итоги работы за июль - Морские вести России

ЛОРП подвело итоги работы за июль

05.08.2021

Лента новостей

В ПАО «ЛОРП» 4 августа прошло селекторное совещание, на котором были подведены итоги работы пароходства за июль текущего года. Об этом сообщила пресс-служба пароходства.

На связи с дирекцией пароходства были экипажи судов, находящиеся на линии, руководители структурных подразделений – от Осетрово до Белой Горы. Провёл селекторное совещание исполнительный  директор пароходства Сергей Емельянов.

«Нарастающим итогом с начала навигации в целом по пароходству отправлено 670 тысяч тонн народно – хозяйственных грузов с продукцией 750 миллионов тонно-километров. Из числа перевезённых грузов нефтепродуктов наливом составляют 200 тысяч тонн, сухогрузов 470 тысяч тонн, что  составляет 44% от навигационного плана грузоперевозок», - говорится в сообщении.

В настоящее время в эксплуатации находится 193 единицы транспортного флота общей грузоподъёмностью 270 тысяч тонн: 132 единицы сухогрузного и 61 единица нефтеналивного флота. Основной целью на сегодня является завоз грузов для получателей Арктических районов. Планируется задействовать более 100 единиц транспортного флота грузоподъёмностью 180 тысяч тонн и предстоит доставить 400 тысяч тонн: 140 тысяч тонн нефтепродуктов наливом и 260 тысяч тонн сухогрузов. На 4 августа отгружено 120 тысяч тонн, из них нефтепродуктов наливом 50 тысяч тонн и сухогрузов 70 тысяч тонн, что составляет 33 процента от планируемого объёма завоза грузов.

По информации руководителей структурных подразделений, в июле не было несчастных случаев на производстве, нарушений трудовой дисциплины, в пароходстве планомерно идёт вакцинация работников – всего провакцинирован 71 процент коллектива.

На связь с 1-ой радиостудией были вызваны суда: «Владимир Ягнышев», «ТО-1554», ледоколы «Капитан Бородкин» и «Капитан Бабичев», «СОТ-1131», «РТ-475». Суда, находящиеся на р. Алдан и на средней Лене, работают в условиях ограниченной видимости, вызванной лесными пожарами.

Руководство пароходства нацеливает экипажи судов быть предельно внимательными, работать с соблюдением всех требований безопасности судовождения, производственной и экологической безопасности. 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ