Крымский судозавод «Море» получил очередной банкротный иск - Морские вести России

Крымский судозавод «Море» получил очередной банкротный иск

27.10.2021

Лента новостей

В арбитраж Крыма поступил банкротный иск, ответчиком в котором выступает судостроительный завод «Море» из Феодосии, работающий с 1938 года, передает ИА REGNUM. Исковое заявление от кредитора пока не принято к производству и дата заседания не назначена, но при этом в отношении предприятия уже есть одно не до конца рассмотренное дело о несостоятельности. Заседание по нему состоится 9 ноября 2021 года.

Заявление от новосибирского ООО «Сибспецпромстрой» подано 25 октября 2021 года. Сумма долга не сообщается. Между тем еще в начале сентября 2021 года схожие претензии выставило ООО «Металлинвест» из Свердловской области, чьё заявление судья планирует рассмотреть 9 ноября 2021 года. В качестве арбитражного управляющего для завода «Море» предлагается участник союза «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих».

Ранее к заводу «Море» поступило сразу несколько финансовых претензий на крупные суммы, в том числе от ООО «Дизель центр» на 39,6 млн рублей, от ООО «Опытный завод «Авиаль» из Москвы — на 17,7 млн рублей. Помимо этого, ещё в сентябре к заводу как соответчику поступили претензии на 422 млн рублей, но этот иск заявителю судом был возвращен.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ