С горящего танкера в Черном море эвакуировали экипаж - Морские вести России

С горящего танкера в Черном море эвакуировали экипаж

24.01.2022

Лента новостей

С горящего танкера в Черном море эвакуировали экипаж

По предварительным данным, вечером 22 января произошло возгорание в машинном отделении танкера Almuntazah под флагом Коморских островов. На борту 700 тонн мазута, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

Судно находилось на якорной стоянке на расстоянии 1,2 мили от берега в порту Тамань. Экипаж танкера состоит из семи граждан России. Они были эвакуированы на буксир «Бритиш». 

Возгорание произошло в машинном отделении, пострадавших не было. Загрязнения воды в Черном море также не зафиксировано.

К месту происшествия из порта Новороссийск были направлены многофункциональные аварийно-спасательные суда «Спасатель Демидов» и «Меркурий». Возгорание локализовали.

Моряков эвакуировали, но позже часть экипажа доставили на борт для оценки состояния на танкере. Открытого огня они не обнаружили. По докладу капитана аварийного судна, в машинное отделение были заброшены аэрозольные шашки для сбития предполагаемого возгорания, после чего проведена частичная герметизация судна. 

Как сообщила представитель западного управления на транспорте СКР Елена Марковская, по факту пожара на танкере проводится проверка. По ее словам, «было некрупное возгорание, оно давно потушено».

 

Фото: marinetraffic.com

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ