Балтийский флот пополнится двумя ракетными кораблями проектов "Каракурт" и "Буян-М" - Морские вести России

Балтийский флот пополнится двумя ракетными кораблями проектов "Каракурт" и "Буян-М"

18.05.2022

Лента новостей

Балтийский флот пополнится в ближайшее время двумя ракетными кораблями проектов "Каракурт" и "Буян-М", после модернизации в боевой состав вернется фрегат (сторожевой корабль) "Неустрашимый", сообщил командующий БФ вице-адмирал Виктор Лиина. 

Балтийский флот отмечает в среду 319-ю годовщину со дня основания. 

"Кораблестроителями спущены на воду и готовятся к испытаниям новые корабли – малые ракетные корабли проекта 22800 "Каракурт" и 21631 "Буян-М", - сказал Лиина, слова которого приводит пресс-служба Западного военного округа.

По словам командующего, на морских полигонах флота завершает комплекс испытаний после модернизации сторожевой корабль "Неустрашимый". 

"После их завершения сторожевой корабль вернется боевой в состав флота и продолжит выполнение задач в соответствии с предназначением в составе соединения надводных кораблей", - добавил командующий. 

Он отметил, что оснащение флота современными техническими средствами и вооружением, а также модернизация уже находящихся в его составе самолетов, вертолетов, ракетных комплексов и кораблей продолжатся в 2022 году согласно ранее утвержденным планам. 



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ