Льгота по уплате страховых взносов для резидентов ТОР начнет действовать после привлечения наемных работников - Морские вести России

Льгота по уплате страховых взносов для резидентов ТОР начнет действовать после привлечения наемных работников

02.06.2022

Лента новостей

Правительство предложило изменить льготный период уплаты страховых взносов для резидентов ТОР и свободного порта Владивосток, сообщила пресс-служба кабмина.

По поручению Президента правительство подготовило изменения в законодательство, по которым для компаний, работающих на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток, льгота по уплате страховых взносов станет действовать 10 лет после привлечения наемных работников, а не после получения статуса резидента.

«Первые несколько лет инвесторы готовят проектную документацию, занимаются стройкой и установкой оборудования. Что зачастую не требует найма сотрудников, достаточно подрядных организаций. Нет персонала, за который нужно платить взносы, и значит – мера поддержки не действует. В результате фактический период преференций оказывается меньше», - объяснил Михаил Мишустин.

Чтобы воспользоваться льготой компания должна будет направить уведомление в налоговые органы в течение 3 лет с момента получения статуса резидента.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ