К реконструкции порта Корсаков на Сахалине приступят в 2023 году - Морские вести России

К реконструкции порта Корсаков на Сахалине приступят в 2023 году

28.06.2022

Лента новостей

В Минстрое России состоялась рабочая встреча главы ведомства Ирека Файзуллина и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Одной из тем рабочей встречи стало развитие туристической инфраструктуры и реконструкция инфраструктурных объектов морского порта Корсаков.

- Корсаковский порт - ключ к развитию Сахалинской области. Ежедневно через него проходят тысячи тонн грузов, и эти цифры в связи с растущими темпами строительства в области будут увеличиваться. Сегодня мы также уделяем особое внимание развитию рыбной отрасли. Нам жизненно важна реконструкция гидротехнических сооружений, морских причалов, необходимо строительство инфраструктуры по переработке и хранению рыбы. Серьезное обновление портового комплекса имеет весомое значение для всего Дальневосточного округа. Для нас это новые рабочие места, устойчивое развитие в условиях санкций и экономическая стабильность, - подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

На данный момент ведется работа по подготовке проектной документации. К строительству портовой инфраструктуры регион будет готов приступить в 2023 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ