Строительство не менее двух контейнеровозов на заводе "Лотос" профинансируют из бюджета - Морские вести России

Строительство не менее двух контейнеровозов на заводе "Лотос" профинансируют из бюджета

29.06.2022

Лента новостей

Строительство не менее двух контейнеровозов на судостроительном заводе "Лотос" в Астрахани планируется профинансировать из бюджета. Об этом говорится в сообщении Минпромторга РФ по итогам рабочей встречи главы министерства Дениса Мантурова и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

    "На "Лотосе" планируется финансирование строительства не менее 2 контейнеровозов. Средства для заключения контрактов могут быть направлены уже в IV квартале текущего года", - приводятся в сообщении слова Мантурова.

    Также в ходе встречи глава Минпромторга и губернатор Астраханской области обсудили возможность развития дноуглубительного флота в Каспии. Игорь Бабушкин предложил разработать десятилетнюю программу по строительству земснарядов на базе предприятий Астраханской области.

    "Астраханская область готова выступить центром строительства дноуглубительного флота для нужд всей страны. Имеются компетенции и опыт строительства земснарядов для Росморречфлота и Казахстана", - приводит слова губернатора пресс-служба Минпромторга.

    Глава Минпромторга Денис Мантуров поддержал программу по строительству дноуглубительного флота.

    "Со своей стороны, Минтпромторг России отработает программу по строительству земснарядов на верфях", - добавил Мантуров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ